Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как относитесь к семьям нудистов?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Makintoshi »

Как вы вообще относитесь к семейному нудизму? То есть, думаю многие считают что это немного не правильно, а некоторые, что ничего правильного быть не может.



Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение JeyDi606 »

Семейный натуризм это очень хорошо)) Это даже лучше чем просто пары натуристов...
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Акрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

Родители и взрослые дети - нудисты

Сообщение Акрина »

Licmed писал(а):
Акрина писал(а): Абсолютно согласна! На сына не распространяются наши с мужем взгляды по-поводу нудизма. Я считаю, что как и религию, так и образ жизни человек должен выбирать осознанно.
Как же он сделает этот выбор осознанно, если вы ему уже навяжите все свои фобии, табу и прочие приобретенные "нельзя"?
Да и потом как-то странно, сами родители на ню курорт, а ребенка в пионерлагерь, сами в натур-бассейн, а ребенка на дачу к бабке с дедкой - ему еще рано... Ну и что закрепляется у ребенка в этом случае в голове? Если он и станет натуристом, то это будет ассоциироваться с разновидностью секса, но ни как не с образом жизни.
Мы ребенку не навязываем никаких фобий. И он просто не знает о нашем пристрастии. Очень сложно маленькому ребенку объяснить, что не все так живут, а ему без этого осознания будет очень тяжело в обществе, которое очень по-разному относится к нудизму...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители и взрослые дети - нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Акрина писал(а):Очень сложно маленькому ребенку объяснить, что не все так живут, а ему без этого осознания будет очень тяжело в обществе, которое очень по-разному относится к нудизму...
Очень сложно - это если не пытаться. Конечно, надо заранее заготовить ответы на возможные вопросы ребёнка. Но сами ответы на поверку оказываются удивительно простыми.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Konstantin_Kot »

Ребенок с самого рождения - это полноправный член семьи. Любые стороны жизни он воспринимает, прежде всего, через отношение к ним (этим сторонам) родителей. Авторитет родителей позволяет безо всякого принуждения формировать у ребенка понимание того, что хорошо, а что плохо, что естественно, а что безобразно. Чем больше он получит ответов на любые вопросы в семье, тем меньше он будет искать их в другом месте и тем раньше у него сформируется свое собственное мнение по поводу разных сторон жизни. Имея свое собственное мнение, он не будет подвержен влиянию извне.
Если родители, как "инопланетяне", живут отдельной от детей жизнью, они (дети) будут формировать свое отношение к жизни на других, зачастую не самых лучших, примерах.

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Г.И.П. »

А почему нет темы "Как относитесь к семьям алкоголиков?"Или семьям наркоманов?
Чем Вам нудисты то не устраивают? Вы считаете это хуже чем родитель - серийный маньяк убийца?
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Родители и взрослые дети - нудисты

Сообщение Г.И.П. »

Акрина писал(а):
Пётр писал(а):Я считаю, что нудизм - это культура в рамках одного поколения! Родители и взрослые дети в положении ню дома - нет, я против!
Абсолютно согласна! На сына не распространяются наши с мужем взгляды по-поводу нудизма. Я считаю, что как и религию, так и образ жизни человек должен выбирать осознанно.
Вот это же я все и говорю - Я считаю, что как и религию, так и образ жизни человек должен выбирать осознанно. Вот будет ребенок совершеннолетним, вот тогда пусть сам и выбирает, одеваться ему или нет!
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Виктор Жук »

Г.И.П. писал(а):А почему нет темы "Как относитесь к семьям алкоголиков?"Или семьям наркоманов?
Чем Вам нудисты то не устраивают? Вы считаете это хуже чем родитель - серийный маньяк убийца?
Отдохните-ка от нас недельку, приведите голову в порядок. Вы совсем не понимаете, где находитесь.
Не хватит недели - забаню на полгода. Или уж сразу навеки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Larisa03

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Larisa03 »

Я совершенно спокойно отношусь к семьям нудистов, главное, чтобы они не были агрессивными и не митинговали на улицах. Ведь каждый человек сам решает, как ему проводить время и в каком месте посещать пляж. Ничего странного нет в том, что людям нравится загорать и плавать нагишом, особенно маленьким деткам. Другое дело, что нужно с уважением относиться к окружающим и не стоит навязывать свое видение мира остальным.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ДРУГ-7 »

Навязывать конечно не стоит, а вот показать полную картину мира - дОлжно.
И объяснить деткам, что все люди разные, и на своем примере показать терпимое
отношение к окружающим и непохожим.

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение larsik69 »

Makintoshi писал(а):Как вы вообще относитесь к семейному нудизму? То есть, думаю многие считают что это немного не правильно, а некоторые, что ничего правильного быть не может.
ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО! :Привет:

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение larsik69 »

shtrix1982 писал(а):отношусь к семьям нудистов отрицательно. хоть и понимаю, что от Бога нам дано то, что со временем начали прикрывать одеждой. единственное что меня смущает-это то, что малых детей приучают своё тело обнажать и выставлять на показ. не всё можно выставлять-это нормы морали, поэтому семьи нудистов не правильно поступают.
Нудисты детей "не приучают", просто нудисты добрее и ТАК ЖИВУТ!

serge999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 08:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 48
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение serge999 »

ну что вам сказать? мы вроде как семья, я моя подруга и её дети дочь 12 лет и сын 2 года. Про мелкого все понятно - им понятие стыд не известно и если мы в бане или на море то состояние раздетости для него привычное, для дочки все тоже просто - по настроению, голой на пляже или в бане - не проблема, но если настроение не то то и купальник оденет, начал замечать что со взрослением появляются признаки стеснительности - дома и иногда в бане ( у меня своя и чужих нет), хотя к голому состоянию взрослых нет никого интереса, с младечентсва на нудиках:).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Звездочет »

А чего именно начинает стесняться дочь? Того, что она начала меняться с возрастом? Того, что не такая, как взрослые? Того, что она живет не так, как её друзья, например? У меня пока только сын почти как у вас - 2,5 года - но дочку тоже хотим обязательно!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Crash_71 »

Звездочет писал(а):А чего именно начинает стесняться дочь? Того, что она начала меняться с возрастом? _____
Человек меняется на протяжении всей жизни.
Усубляет ситуацию, именно половой признак- девчонки более "подвержене внешним изменениям" в период полового созревания. Плюс, всеобщая промывка мозгов со всех источников мультимедиа- что все люди (а женщины, особенно) ДОЛЖНЫ пользоваться косметикой, всякими средствами по уходу за телом и многие многие коррекции организма делать(за большие деньги, естественно) , чтоб стать "СОВЕРШЕНСТВОМ". "Розовые очки:
Поэтому, для каждой первой девушки навязывается комплекс, что она "некрасивая".
И если, в одежде ещё можно как то спрятаться за текстиль, то в неглиже- она просто себя чувствует беззащитной.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение КИВлад »

Звездочет писал(а):А чего именно начинает стесняться дочь? Того, что она начала меняться с возрастом? Того, что не такая, как взрослые? Того, что она живет не так, как её друзья, например? У меня пока только сын почти как у вас - 2,5 года - но дочку тоже хотим обязательно!
Моя старшая дочь в 13,5 лет стала стесняться быть обнажённой при мне, а глядя на неё и младшие дочери перестали ходить голые при мне. Жена, стесняется своей фигуры, которая с возрастом изменяется не в лучшую сторону. На том наш семейный нудизм закончился. :Грустный:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Звездочет »

Вот потому и хочется получить ответы именно от тех, кто уже знаком с воспитанием дочери. Себя я помню в 12 лет прекрасно. Сыну найду что сказать. А вот с девочкой... Не очень-то интересовался их переживаниями, будучи в том возрасте.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Wowan »

Звездочет писал(а):Вот потому и хочется получить ответы именно от тех, кто уже знаком с воспитанием дочери. Себя я помню в 12 лет прекрасно. Сыну найду что сказать. А вот с девочкой... Не очень-то интересовался их переживаниями, будучи в том возрасте.
Моей старшей - 17. У неё всё зависит от настроения. К вопросу относится без особого фанатизма. Жена - так же. А с младшей (6 лет) - проще.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение larsik69 »

Wowan писал(а):Моей старшей - 17. У неё всё зависит от настроения. К вопросу относится без особого фанатизма. Жена - так же. А с младшей (6 лет) - проще.
Прекрасно отношусь! Вся семья такая и много дружественных семей!

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение b.r.a.i.n »

прекрасно отношусь
и стараюсь друзей подтянуть))))
ведём голый образ жизни

Kuauhtemoc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 32
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Kuauhtemoc »

отношусь нормально. правда детей у меня нет, не знаю, смог ли перед дочкой голым ходить или нет.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»